お知らせ

この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

印旛郡市中学校バドミントン1年生大会


シングルス第5位1S.S.さん
シングルス第5位1H.F.さん
シングルス第9位1Y.Y.さん
 

印西地区学警連新人駅伝競走大会 1/26


男子優勝2A.R.さん
1K.N.さん
1I.A.さん
1Y.T.さん
2H.R.さん
2K.T.さん
2区区間賞1K.N.さん
3区間賞1I.A.さん
5区間賞2H.R.さん
6区区間賞2K.T.さん
優秀選手賞1Y.T.さん
女子第5位2K.A.さん
1H.K.さん
1S.N.さん
2G.S.さん
1区区間賞2K.A.さん
 

千葉県児童生徒・教職員科学作品展

科学論文の部入選1F.Y.さん
科学論文の部入選1K.H.さん
 

印旛郡市中学校新人卓球大会


個人戦シングルス第5位1T.M.さん
個人戦シングルス第5位1O.G.さん
 

第3ブロック新人バレーボール大会

第3位
 

中学生ソフトテニス新人大会(2年の部) 11/10


優 勝2S.R.さん
2U.R.さん
第2位2K.M.さん
2O.M.さん
第3位1Y.M.さん
1K.A.さん
 

千葉英和高等学校 第35回英語朗読コンテスト

第2位2I.M.さん
本選出場1A.H.さん
本選出場3Z.N.さん
 

印旛地区小中学校競書大会

毛筆の部特選3Y.K.さん
硬筆の部特選3Y.K.さん
硬筆の部金賞3N.A.さん
毛筆の部金賞3N.H.さん
硬筆の部金賞3N.H.さん
毛筆の部銀賞3M.M.さん
毛筆の部特選2S.T.さん
毛筆の部金賞2Y.M.さん
毛筆の部金賞2M.N.さん
硬筆の部金賞2M.N.さん
毛筆の部特選2C.K.さん
硬筆の部金賞2C.K.さん
毛筆の部金賞2H.T.さん
硬筆の部金賞2H.T.さん
毛筆の部金賞2G.S.さん
硬筆の部金賞2G.S.さん
毛筆の部銀賞2A.M.さん
硬筆の部奨励賞2A.M.さん
毛筆の部金賞2S.S.さん
硬筆の部銀賞2S.S.さん
毛筆の部銀賞2T.S.さん
毛筆の部金賞2W.Y.さん
硬筆の部銀賞1M.M.さん
毛筆の部準特選1Y.Y.さん
毛筆の部金賞1W.A.さん
硬筆の部特選1W.A.さん
毛筆の部金賞1H.Y.さん
硬筆の部金賞1H.Y.さん
 

印旛地区小中学校競書大会

毛筆の部金賞2S.S.さん
硬筆の部銀賞2S.S.さん
毛筆の部銀賞2T.S.さん
毛筆の部金賞2W.Y.さん
硬筆の部銀賞1M.M.さん
毛筆の部準特選1Y.Y.さん
毛筆の部金賞1W.A.さん
硬筆の部特選1W.A.さん
毛筆の部金賞1H.Y.さん
硬筆の部金賞1H.Y.さん
 

印西市秋期バドミントン大会 11/24

<>
女子3部ダブルス第3位1H.Y.さん
女子3部ダブルス第3位1S.S.さん
女子3部ダブルス第3位1H.H.さん
女子3部ダブルス第3位1F.R.さん
 

印旛郡市中学校技術・家庭科作品展

<>
県研究会長賞1F.Y.さん
入賞1S.N.さん
入賞1S.A.さん
入賞1Y.Y.さん
入賞2M.N.さん
 

図工・美術部会作品展


準特選3K.T.さん
準特選2I.H.さん
 

税についての作文

優秀賞 3年 S.H.さん
 

千葉県中学校人権作文コンテスト

入選 2 S.M.さん
 

明るい社会作りポスターコンクール

<>
明るい社会づくり事務局長賞2U.A.さん
銀賞3A.H.さん
銅賞3Y.Y.さん
銅賞3M.K.さん
銅賞3S.N.さん
 

千葉県アンサンブルコンテスト 12/22 @千葉県文化会館

木管弦バス7重奏金賞3N.A.さん
1N.A.さん
3S.A.さん
2U.A.さん
1U.R.さん
1H.M.さん
2K.M.さん
サクソフォーン4重奏銀賞3K.M.さん
1M.C.さん
2I.A.さん
2D.H.さん
金管6重奏銀賞3Y.A.さん
2K.T.さん
3M.M.さん
3U.K.さん
3S.H.さん
1M.K.さん
 

千葉県アンサンブルコンテスト印旛地区予選 11/22 @成田国際文化会館

木管弦バス7重奏金賞(地区代表)3N.A.さん
1N.A.さん
3S.A.さん
2U.A.さん
1U.R.さん
1H.M.さん
2K.M.さん
サクソフォーン4重奏金賞(地区代表)3K.M.さん
1M.C.さん
2I.A.さん
2D.H.さん
金管6重奏金賞(地区代表)3Y.M.さん
2K.T.さん
3M.M.さん
3U.K.さん
3S.M.さん
1M.K.さん
パーカッション4重奏金賞3M.K.さん
3Y.N.さん
2T.A.さん
1T.H.さん
 

平成24年度 児童・生徒表彰の被表彰者(平成24年10月26日)

10月26日に印西市教育委員会にて以下の生徒たちが表彰されました。

個人
学年氏名大会順位
2F.Y.さん千葉県中学校総合体育大会 水泳競技 男子100m平泳ぎ 第3位
2T.K.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男子共通四種競技第2位
3O.Y.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男子共通砲丸投第2位
3T.S.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男子共通棒高跳第1位
3S.A.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男子共通 1500m第2位
3S.K.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 共通四種競技第1位
3T.Y.さん全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 女子 800m第3位

団体
団体名大会順位
吹奏楽部千葉県吹奏楽コンクール B部門金賞
陸上競技部男子全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男子総合優勝
陸上競技部全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会 男女総合優勝
 

印旛郡市中学校駅伝大会 10/10

種目順位学年氏名
男子駅伝第2位3S.A.さん
男子駅伝第2位2K.T.さん
男子駅伝第2位3O.Y.さん
男子駅伝第2位2H.R.さん
男子駅伝第2位1I.A.さん
男子駅伝第2位2A.R.さん
男子第1区区間賞3S.A.さん
男子第2区区間賞2K.T.さん
男子B第3位
女子駅伝第5位2S.S.さん
女子駅伝第5位1S.N.さん
女子駅伝第5位2O.K.さん
女子駅伝第5位2K.A.さん
女子駅伝第5位1H.K.さん
 

理科 10/9

千葉県児童生徒・教職員科学作品展科学論文の部入選1年F.Y.さん
千葉県児童生徒・教職員科学作品展科学論文の部入選1年K.H.さん
 

全国大会 関東大会 出場

【陸上】
 男子
 共通砲丸投   3年 O.Y.さん   関東大会出場
 共通1500m  3年 S.A.さん   関東大会出場 全国大会出場
 共通棒高跳   3年 T.S.さん  関東大会出場 全国大会出場
 
 女子
 共通800m    3年 T.Y.さん  関東大会出場 


【水泳】
 男子  
 100m平泳ぎ  2年 F.Y.さん  関東大会出場  

【吹奏楽】
 B部門 関東大会出場
 

吹奏楽 8月7日(火)

千葉県吹奏楽コンクール本選大会 @千葉県文化会館

中学校B部門(30人以下の編成の部) 県代表選出 東関東大会出場
 

水泳 7月30日(月)~31(火)

千葉県中学校総合体育大会 水泳 @千葉県国際水泳場

男子400mメドレーリレー4位4'15"872年F.Y.さん(2泳として出場)
男子100m平泳ぎ3位1'09"152年F.Y.さん
男子200m平泳ぎ6位2'23"832年F.Y.さん
 

美術部 印旛郡市中学校美術部展 7月29日

最優秀賞 T.K.さん
 

吹奏楽部 7月27日(金)

千葉県吹奏楽コンクール @千葉県文化会館

中学校B部門(30人以下の編成の部) 
金賞 本選大会出場
 

バドミントン部 7月24日(火)

印旛郡市中学校バドミントン新人シングルス大会

第9位 2年 E.M.さん 県大会出場
 

バスケットボール 7月24日(火)

印旛郡市中学校総合体育大会

優秀選手賞3年K.K.さん
 

バレーボール 印旛郡市総合体育大会 7月21日

優秀選手奨励賞3年T.M.さん
優秀選手奨励賞3年Y.M.さん
 

バドミントン部 7月21日(土)

印旛郡市総合体育大会バドミントン大会

種目順位学年氏名
団体戦優勝3Y.Y.さん県大会出場
3H.H.さん県大会出場
3S.N.さん県大会出場
3K.N.さん県大会出場
3M.K.さん
3S.M.さん県大会出場
3N.H.さん県大会出場
3S.S.さん県大会出場
ダブルス優勝3Y.Y.さん県大会出場
3S.M.さん県大会出場
ダブルス第3位3S.N.さん
3K.N.さん
ダブルス第5位3H.H.さん
3S.S.さん
 

サッカー部

印旛地区総合体育大会(サッカー競技)

7月14日
1回戦 対 根郷中学校 1-1  PK 4-3 

7月15日
2回戦 対 成田西中学校 0-2  負
 

野球部

印旛郡市総合体育大会

7月14日
1回戦 @本埜球場 対 小林中学校 7-0

7月15日
2回戦 @白井運動公園野球場 対 白井中学校 1-2 負
 

水泳 7月21日(土)~22日(日)

千葉県中学校水泳競技大会 会場 千葉県国際水泳場

種目順位記録学年氏名
男子100m平泳ぎ6位1'10"942F.Y.さん関東大会出場
男子1500m自由形8位18:16.93M.Y.さん
 

柔道部 7月21日(土)

印旛郡中学校総合体育大会柔道の部
階級順位学年氏名
-81kg級2位3M.K.さん県大会出場

 

陸上部 7月14日(土)~15日(日)

印旛郡市中学校総合体育大会陸上競技の部

種目順位記録学年氏名
男子
2年100m6位12.752Y.R.さん
共通800m1位2.03.643S.A.さん
共通1500m2位4.19.803S.A.さん
共通1500m5位4.24.673Z.K.さん
共通3000m4位9.36.983Z.K.さん
共通110mH2位16.652T.K.さん
共通110mH6位17.843S.K.さん
低学年4×100mR4位49.842F.Y.さん
1K.H.さん
1E.S.さん
2T.K.さん
共通4×100mR3位45.733S.Hさん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
共通走高跳3位1.703S.K.さん
共通走高跳4位1.703I.N.さん
共通走高跳6位1.602T.K.さん
共通棒高跳1位4.103T.S.さん
共通棒高跳3位3.403K.Y.さん
共通棒高跳6位3.102F.Y.さん
1年走幅跳6位5.111E.S.さん
共通走幅跳1位6.513T.S.さん
共通砲丸投1位12.033O.Y.さん
女子
1年100m3位14.291H.K.さん
共通200m4位28.192G.S.さん
共通800m3位2.19.753T.Y.さん
共通800m6位2.24.503T.K.さん
共通800m8位2.26.143Y.K.さん
共通1500m7位4.49.713T.Y.さん
共通1500m8位4.56.992S.S.さん
共通100mH5位16.722K.A.さん
低学年4×100mR1位53.231O.A.さん
1H.K.さん
2K.A.さん
2G.S.さん
共通走高跳5位1.453K.M.さん
1年走幅跳3位4.561H.K.さん
共通走幅跳3位5.32K.A.さん
共通砲丸投2位10.323S.M.さん
男子総合の部1位97
女子総合の部2位59
男女総合の部2位156
 

水泳 7月14日(土)

印旛郡市中学校総合体育大会水泳競技大会 会場 成田市中台運動公園水泳プール
種目順位記録学年氏名
400m自由形1位4:43.733M.Y.さん県大会出場
800m自由形1位9:46.523M.Y.さん県大会出場
200m平泳ぎ2位2:34.922F.Y.さん県大会出場
100m平泳ぎ1位1:10.442F.Y.さん県大会出場
男子総合5位
 

陸上部 7月7日(土)~8日(日)

全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会

種目順位記録学年氏名
共通砲丸投2位12m483O.Y.さん関東大会出場
共通1500m2位04:07.93S.A.さん関東大会出場国大会出場
共通走高跳5位1m763I.N.さん
共通棒高跳1位4m213T.S.さん関東大会出場全国大会出場
四種競技1位2464点3S.K.さん
四種競技2位2463点2T.K.さん
1年100m4位13.311H.K.さん
2年100m7位12.932G.S.さん
共通800m3位02:19.83T.Y.さん関東大会出場
共通走幅跳7位2K.A.さん
男子総合の部1位41点
女子総合の部8位15点
男女総合の部1位56点
 

バレーボール部 7月7日(土)

印西市近隣バレーボール大会

学年氏名
優勝3T.M.さん
3I.N.さん
3Y.M.さん
3N.M.さん
2M.S.さん
2O.S.さん
2K.A.さん
2H.A.さん
 

バレーボール部 6月17日(日)

印旛郡市第3ブロック中学校バレーボール大会

学年氏名
準優勝3T.M.さん
3I.N.さん
3Y.M.さん
3N.M.さん
2M.S.さん
2O.S.さん
2K.A.さん
2H.A.さん
優秀選手賞3I.N.さん
優秀選手賞3N.M.さん
 

陸上部 6月16日(土)~17日(日)

印旛郡市第3ブロック中学校陸上競技大会
種目順位学年氏名
男子
1年100M7位1E.S.さん
2年100M2位2Y.R.さん
3年100M5位3S.H.さん
3年100M6位3N.Y.さん
3年200M3位3S.H.さん
3年200M7位3N.Y.さん
共通800M2位3S.A.さん
共通800M8位3Y.D.さん
1年1500M1位1K.N.さん
共通1500M1位3S.A.さん
共通1500M2位3Z.K.さん
共通1500M7位3H.A.さん
共通3000M5位3Z.K.さん
共通3000M2A.D.さん
共通3000M3H.A.さん
共通110M1位2T.K.さん
共通110M2位3S.K.さん
共通110M5位3I.N.さん
低学年4×100M4位
共通4×100M1位3S.H.さん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
共通走り高跳び2位3S.K.さん
共通走り高跳び3位2T.K.さん
共通棒高跳び1位3T.S.さん
共通棒高跳び2位3K.Y.さん
共通棒高跳び3位2F.Y.さん
1年走り幅跳び2位1E.S.さん
1年走り幅跳び3位1K.H.さん
1年走り幅跳び6位1K.Y.さん
共通砲丸投げ1位3O.Y.さん
共通砲丸投げ4位2Y.R.さん
女子
1年100M1位1H.K.さん
2年100M1位2G.S.さん
3年100M2位3K.M.さん
3年100M8位3O.M.さん
共通200M1位2G.S.さん
共通800M2位3T.Y.さん
共通800M3位3T.K.さん
共通1500M1位3T.Y.さん
共通1500M2位2S.S.さん
共通1500M3位2N.H.さん
共通100H4位2K.A.さん
低学年4×100M2位
共通4×100M2位2G.S.さん
3O.M.さん
2K.A.さん
3K.M.さん
共通走り高跳び1位3S.M.さん
共通走り高跳び3位3K.M.さん
共通走り高跳び5位2I.K.さん
1年走り幅跳び2位1H.K.さん
共通走り幅跳び3位3O.M.さん
共通走り幅跳び2K.A.さん
共通走り幅跳び3Y.Y.さん
共通砲丸投げ1位3S.M.さん
共通砲丸投げ2位2M.Y.さん
男子優勝
女子優勝
男女総合優勝
 

バスケットボール部 6月17日(日)

印旛郡市第3ブロック中学校バスケットボール大会

女子3位
女子優秀選手賞3年H.C.さん
男子3位
男子優秀選手賞3年T.R.さん
 

卓球部 6月17日(日)

印旛郡市第3ブロック中学校卓球大会   会場 印西市立原山中学校体育館

男子団体戦 3位

男子シングルス S.Rさん ベスト16位
男子ダブルス  K.Kさん & S.Yさん  ベスト8位
          T.Mさん & O.Gさん  ベスト8位
 

バドミントン部 6月10日(日)

印西市春季バドミントン大会
女子ダブルス(2部)第3位3年S.N.さん & K.N.さん
 

印旛郡市歯の衛生週間 審査会 6月7日(木)

優良3年S.T.さん
優良3年A.E.さん
 

剣道部 6月3日(日)

平成24年度印旛郡市第三ブロック中学校剣道大会

1、2年男子個人  敢闘賞 K.A.さん
3年女子個人    第3位 O.Y.さん
 

陸上部 6月3日

千葉県中学校陸上競技記録会

種目順位記録学年氏名
1年1500m第8位4'57"281K.N.さん
男子 4×100mR第4位46"043N.Y.さん
3S.K.さん
3S.H.さん
2Y.R.さん
男子1年走幅跳第8位4m581E.S.さん
男子2年100m第4位12"272Y.R.さん
男子共通1500m第2位4'09"843S.A.さん
男子共通走高跳第4位1m703I.N.さん
男子共通走幅跳第6位5m933T.S.さん
男子共通砲丸第3位11m113O.Y.さん
男子共通棒高跳第7位3m203K.Y.さん
男子共通棒高跳第2位4m003T.S.さん
男子四種第2位2159点2T.K.さん
男子四種第1位2184点3S.K.さん
女子 4×100mR第3位51"832K.A.さん
2G.S.さん
3O.M.さん
3K.M.さん
女子1年100m第3位14"041H.K.さん
女子1年走幅跳第4位4m171H.K.さん
女子2年100m第4位13"412G.S.さん
女子3年100m第7位13"643K.M.さん
女子共通1500m第7位4'53"842S.S.さん
女子共通800m第6位2'21"313T.K.さん
女子共通800m第3位2'18"613T.Y.さん
女子共通800m第8位2'25"283Y.K.さん
女子共通走幅跳第4位4m973O.M.さん
女子四種第1位1936点2K.A.さん
女子四種第8位1542点2I.K.さん
女子走高跳第4位1m453S.M.さん
 

バドミントン部 6月2日

印旛郡市第3ブロック中学校バドミントン大会春季大会

種目順位学年氏名
ダブルス準優勝3S.N.さん & K.N.さん
ダブルス第5位3S.S.さん & N.A.さん
ダブルス第5位3T.S.さん & S.N.さん
ダブルス第5位2H.A.さん & K.A.さん
シングルス準優勝3N.H.さん
シングルス第3位3H.Hさん
シングルス 第5位    3               M.K.さん
 

柔道部 6月2日(土)

平成24年度印旛郡市第三ブロック中学校柔道大会

3年男子55kg以下級 第3位 Sさん
3年男子78kg以下級 第3位 Wさん
3年男子78kg以下級 第3位 Mさん
 

卓球部 5月27日(日)

印西市民卓球大会  会場:松山下体育館

中学生の部 男子シングルス 決勝リーグ出場 S.Rさん
                             Y.Mさん
                             H.Mさん 
中学1年生 男子シングルス 準優勝 T.Mさん
                    3位  O.Gさん
                    3位  T.Yさん
     
 

陸上部 5月26日

三支部対抗陸上競技大会

種目順位記録学年氏名
男子
共通男子200M第7位23.983S.H.さん
2年100M第4位12.12Y.R.さん
共通男子1500M優勝4.14.173S.A.さん
共通男子3000M第8位9.36.623Z.K.さん
1年男子1500M第5位4.53.441K.N.さん
共通走り高跳び第5位1.73I.N.さん
共通棒高跳び第3位3M403K.Y.さん
共通砲丸投げ第3位11M253O.Y.さん
四種競技優勝2181点3S.K.さん
四種競技第2位2094点2T.K.さん
共通4×100第4位45秒953S.H.さん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
女子
1年女子100M第2位13秒541H.K.さん
2年女子100M第7位13秒212G.S.さん
共通200M第6位27秒442G.S.さん
女子1年幅跳び第6位4M231H.K.さん
共通女子幅跳び第5位5M163O.M.さん
共通女子幅跳び第6位5M022K.A.さん
共通走り高跳び第6位1M453S.M.さん
共通砲丸投げ第5位10M303S.M.さん
共通800M第3位2.19.743T.Y.さん
共通800M第7位2.21.973T.K.さん
共通4×100R第7位52"762G.S.さん
3O.M.さん
2K.A.さん
3K.M.さん
 

バドミントン部 5月20日

長戸路杯千葉県中学校バドミントン選手権大会

団体戦第3位木刈中学校
3年Y.Y.さん
3年N.H.さん
3年S.N.さん
3年K.N.さん
3年S.S.さん
3年H.H.さん
 

陸上部 5月12日

三支部対抗陸上競技大会印旛地区予選会

種目順位記録学年氏名
男子
2年100M第3位122Y.R.さん
共通200M第8位24.63S.H.さん
1年1500M第5位5.09.651K.N.さん
1年1500M第1位4.18.933S.A.さん
1年1500M第6位4.35.653H.A.さん
共通3000M第4位9.38.503Z.K.さん
共通4×100第5位46.833S.H.さん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
共通走り高跳び第2位1.63I.N.さん
共通棒高跳び第1位3.83T.S.さん
共通棒高跳び第4位3.13K.Y.さん
共通砲丸投げ第1位11.53O.Y.さん
四種競技第1位22693S.K.さん
四種競技第2位20752T.K.さん
女子
1年100M第5位14.471H.K.さん
2年100M第6位13.482G.S.さん
共通200M第8位28.242G.S.さん
共通800M第3位2.26.313T.Y.さん
共通800M第7位2.29.803T.K.さん
共通1500M第5位4.57.972S.S.さん
共通4×100第6位53.192G.S.さん
3O.M.さん
2K.A.さん
3K.M.さん
共通走り高跳び第3位1.483S.M.さん
1年走り幅跳び第6位4.081H.K.さん
共通走り幅跳び第4位4.913O.M.さん
共通走り幅跳び第7位4.842K.A.さん
共通砲丸投げ第2位10.333S.M.さん
四種競技第5位16322I.K.さん
 

バドミントン部 5月4日

千葉県中学校バドミントン選手権大会
ダブルス優秀選手奨励賞3年Y.Y.さん
ダブルス優秀選手奨励賞3年S.M.さん
ダブルス優秀選手奨励賞3年S.N.さん
ダブルス優秀選手奨励賞3年K.N.さん
 

陸上部 5月3日

印西アスレチックス

種目順位記録学年氏名
男子
1年100M第6位14.331S.E.さん
2年100M第2位12.312Y.R.さん
3年100M第3位12.223S.H.さん
3年100M第5位12.313N.Y.さん
3年100M第8位12.563T.S.さん
共通200M第4位24.313S.H.さん
共通200M第5位24.823N.Y.さん
共通200M第6位25.092Y.R.さん
共通400M第1位56.653S.K.さん
共通400M第8位61.82O.Y.さん
共通800M第2位2.11.983S.A.さん
共通800M第3位2.14.883H.A.さん
共通800M第5位2.15.123Z.K.さん
1年1500M第6位5.43.481Y.T.さん
1年1500M第7位5.52.001I.A.さん
共通1500M第6位4.42.562H.R.さん
共通3000M第2位9.36.793S.A.さん
共通3000M第4位9.48.943Z.K.さん
共通110MH第1位17.073S.K.さん
共通110MH第2位17.153S.A.さん
共通110MH第4位19.353I.N.さん
共通4×100第1位46.43S.H.さん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
共通走り高跳び第1位1.73I.N.さん
共通走り高跳び第2位1.552T.K.さん
共通走り高跳び第7位1.353Y.S.さん
共通走り高跳び第8位1.352O.Y.さん
1年走り幅跳び第3位4.131K.H.さん
1年走り幅跳び第6位4.011E.S.さん
1年走り幅跳び第7位3.891K.Y.さん
女子
共通砲丸投げ第1位11.43O.Y.さん
1年100M第1位14.771H.K.さん
2年100M第2位13.782G.S.さん
2年100M第6位14.332K.A.さん
共通200M第1位28.012G.S.さん
共通800M第2位2.26.153T.Y.さん
共通800M第5位2.37.513W.N.さん
共通1500M第2位4.57.282S.S.さん
共通1500M第3位5.05.423Y.K.さん
共通1500M第5位5.15.092N.H.さん
共通100MH第3位18.163O.M.さん
共通100MH第6位19.952I.K.さん
共通4×100第2位53.72G.S.さん
3O.M.さん
2K.A.さん
3K.M.さん
共通走り高跳び第2位1.353K.M.さん
1年走り幅跳び第8位3.561H.K.さん
走り幅跳び第2位4.912K.A.さん
走り幅跳び第3位4.873O.M.さん
走り幅跳び第4位4.793K.M.さん
走り幅跳び第7位4.533Y.Y.さん
共通砲丸投げ第1位8.062M.Y.さん
共通砲丸投げ第6位6.422S.M.さん
 

バスケットボール部 4月30日

相川杯 第3位
 

陸上部 4月28日

北総地区中学校陸上競技大会

種目順位記録学年氏名

男子
共通1500M第1位4.22.773S.Aさん
共通1500M第8位4.33.973H.Aさん
共通3000M第5位9.34.933Z.K.さん
共通110MH第4位16.283S.K.さん
共通110MH第5位16.762T.K.さん
共通4×100第5位46.83S.H.さん
3N.Y.さん
2Y.R.さん
3S.K.さん
共通走り高跳び第2位1.73S.K.さん
共通走り高跳び第4位1.653I.Nさん
共通棒高跳び第1位43T.S.さん
共通棒高跳び第7位33K.Y.さん
共通走り幅跳び第1位6.213T.S.さん
共通砲丸投げ第1位11.693O.H.さん

女子
共通200M第6位28.752G.S.さん
共通800M第8位2.27.702S.S.さん
共通1500M第7位4.58.012S.S.さん
共通走り幅跳び第7位4.923O.M.さん
共通砲丸投げ第6位9.983S.M.さん
男子総合第1位63
男女総合第2位74
 

陸上部 4月21日

成田市中学校陸上競技記録会
 
   種目             順位     記録   学年  氏名

共通110H

第2位

17.08

2

T.K.さん

 

共通4×100

第3位

   46.9

3

S.H.さん

3

N.Y.さん

2

Y.R.さん

3

S.K.さん

共通走り高跳び

第1位

1.65

3

I.N.さん

共通走り高跳び

第3位

1.6

3

I.N.さん

共通走り高跳び

第5位

1.6

2

T.K.さん

共通走り幅跳び

第1位

6.14

3

T.S.さん

共通100M

第6位

13.21

2

G.S.さん

共通200M

第4位

27.41

2

G.S.さん

共通800M

第6位

2.27.92

2

S.S.さん

共通800M

第7位

2.29.48

3

Y.K.さん

共通4×100

第6位

53.65

2

G.S.さん

 

 3

O.M.さん

 

2

K.A.さん

 

3

K.M.さん

共通走り高跳び

第5位

1.4

3

S.M.さん

共通走り幅跳び

第2位

5.07

3

O.M.さん

共通走り幅跳び

第4位

4.98

2

K.A.さん

 

<吹奏楽部>

4月19日(木)
本校吹奏楽部は「平成二十四年春の全国交通安全運動」において交通安全啓発活動に積極的に参加し、地域住民の交通安全意識の向上に協力したことが評価され、印西警察署長より感謝状をいただきました。
 

バドミントン部 4月14日~15日

印旛郡市中学校バドミントン大会春季大会

団体戦

優勝

3

Y.Hさん

3

H.Hさん

3

S.N.さん

3

S.S.さん

3

T.S.さん

3

S.M.さん

3

N.H.さん

3

S.N.さん

3

K.N.さん

3

S.N.さん

ダブルス

優勝

3

Y.Hさん

3

S.M.さん

ダブルス

準優勝

3

S.N.さん

3

K.N.さん

ダブルス

第3位

3

N.H.さん

3

N.A.さん

ダブルス

第5位

3

M.K.さん

3

I.M.さん

ダブルス

第5位

3

H.H.さん

3

S.S.さん

 

吹奏楽部 千葉県吹奏楽個人コンクール 3月29日

ユーフォニアム 銀賞 旧2年 S.H.さん
トロンボーン 優良賞 旧2年 U.K.さん