2023年度部活動関係文書

名前
サイズ
作成日
 

キャビネット

名前
サイズ
作成日
 

お知らせ

西中日記で紹介した生徒の活動を、各部活動と教科ごとにまとめました。

野球部
令和6年  3月  2日(土) 野球部・コスモスカップ
令和6年  2月29日(木) 3学期の表彰⑥(税の作文・書き初め・印西市生徒表彰)
令和6年  1月29日(月) 印西市児童生徒表彰
令和5年12月22日(金) 2学期の表彰⑪(野球部・陸上競技部・特設水泳部・特設体操部)
令和5年11月27日(月) 2学期の表彰①(野球部)
令和5年11月25日(土) 野球部・千葉県1年生大会
令和5年11月12日(日) 野球部・コスモスカップ秋季大会準決勝
令和5年10月29日(日) 野球部・西印旛地区1年生大会③
令和5年10月28日(土) 野球部・西印旛地区1年生大会②
令和5年10月28日(土) 野球部・西印旛地区1年生大会①
令和5年  9月25日(月) 関東大会の横断幕追加
令和5年  8月19日(土)~20(日) 野球部・関東近県選抜大会
令和5年  7月31日(月) 野球部・千葉県総体③
令和5年  7月30日(日) 野球部・千葉県総体②
令和5年  7月27日(木) 野球部・千葉県総体①
令和5年  7月16日(日) 野球部・印旛郡市総体②
令和5年  7月  9日(日) 野球部・印旛郡市総体①
令和5年  6月  4日(日) 野球部・第3ブロック総体
令和5年  4月16日(日) 野球部・コスモスカップ1回戦

陸上競技部
令和6年  2月29日(木) 3学期の表彰⑥(税の作文・書き初め・印西市生徒表彰)
令和6年  2月16日(金) 3学期の表彰④(健歯の部・陸上競技部)
令和6年  2月10日(土) 陸上競技部・千葉県新人駅伝大会
令和6年  1月29日(月) 印西市児童生徒表彰
令和6年  1月28日(日) 陸上競技部・印西市陸上クリニック
令和6年  1月13日(土) 陸上競技部・印西近隣中学校駅伝競走大会(女子の部)
令和6年  1月13日(土) 陸上競技部・印西近隣中学校駅伝競走大会(男子の部)
令和6年  1月  9日(火) 陸上競技部によるゴミ拾いボランティア
令和5年12月22日(金) 2学期の表彰⑪(野球部・陸上競技部・特設水泳部・特設体操部)
令和5年12月21日(木) 2学期の表彰⑨(陸上競技部3)
令和5年12月21日(木) 2学期の表彰⑧(陸上競技部2)
令和5年12月21日(木) 2学期の表彰⑦(陸上競技部1)
令和5年12月10日(日) 陸上競技部・印旛駅伝
令和5年11月  4日(土) 陸上競技部・千葉県中学校駅伝大会
令和5年10月  4日(水) 陸上競技部・印旛郡市駅伝大会
令和5年  9月30日(土)・10月1日(日) 陸上競技部・千葉県新人大会
令和5年  9月16日(土) 陸上競技部・印旛郡市新人大会
令和5年  9月15日(金) 全中・関東大会の横断幕設置 
令和5年  8月  7日(月)・8日(火) 陸上競技部・関東大会
令和5年  7月28日(金) 陸上競技部・千葉県総体②
令和5年  7月27日(木) 陸上競技部・千葉県総体①
令和5年  7月17日(月) 陸上競技部・印旛郡市総体(2日目)
令和5年  7月15日(土) 陸上競技部・印旛郡市総体(1日目)
令和5年  7月  1日(土) 陸上競技部・県通信陸上競技大会
令和5年  5月28日(日) 陸上競技部・北総地区陸上競技記録会
令和5年  5月  4日(木) 陸上競技部・佐倉市近隣スプリング大会

サッカー部
令和5年11月28日(火) 2学期の表彰②(サッカー部・剣道部)
令和5年10月  8日(日) サッカー部・印旛郡市新人大会③
令和5年10月  7日(土) サッカー部・印旛郡市新人大会②
令和5年10月  1日(日) サッカー部・印旛郡市新人大会
令和5年  7月27日(木) サッカー部・千葉県総体
令和5年  7月22日(土) サッカー部・印旛郡市総体②
令和5年  7月21日(金) サッカー部・印旛郡市総体
令和5年  6月  4日(日) サッカー部・第3ブロック総体
令和5年  5月20日(土) サッカー部・スプリングカップvol.2
令和5年  5月14日(日) サッカー部・スプリングカップ

ソフトテニス部
令和6年  2月21日(水) 3学期の表彰⑤(特設体操部・テニス部・吹奏楽部)
令和6年  2月  3日(土) ソフトテニス部・印西近隣大会(団体戦)
令和6年  1月20日(土) ソフトテニス部・成田カップvol.2
令和6年  1月20日(土) ソフトテニス部・成田カップvol.1
令和5年12月21日(木) 2学期の表彰⑥(バレーボール部・ソフトテニス部)
令和5年11月29日(水) 2学期の表彰③(バレーボール部・吹奏楽部・ソフトテニス部)
令和5年  7月  8日(土) 女子ソフトテニス部・印旛郡市総体
令和5年  5月  6日(土) 女子テニス部・印旛郡市伊藤杯大会(個人戦)

バスケットボール部
令和6年  1月27日(土) 男子バスケ部・印旛郡市桜井杯大会
令和5年11月30日(木) 2学期の表彰④(女子バスケットボール部・女子バドミントン部)
令和5年  9月30日(土) 女子バスケ部・印旛郡市新人大会
令和5年  9月30日(土) 男子バスケ部・印旛郡市新人大会
令和5年  7月28日(金) 女子バスケ部・千葉県総体
令和5年  7月23日(日) 女子バスケ部・印旛郡市総体④
令和5年  7月22日(土) 男女バスケ部・印旛郡市総体③
令和5年  7月22日(土) 男女バスケ部・印旛郡市総体②
令和5年  7月16日(日) 女子バスケ部・印旛郡市総体①
令和5年  7月16日(日) 男子バスケ部・印旛郡市総体①
令和5年  6月  4日(日) 女子バスケットボール部・千葉県選手権大会
令和5年  5月  4日(木) 女子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.2
令和5年  4月30日(日) 女子バスケ部・印旛郡市相川杯大会
令和5年  4月29日(土) 男子バスケ部・印旛郡市相川杯大会

バレーボール部
令和6年  2月  8日(木) 3学期の表彰②(女子バレーボール・技術・家庭科部門)
令和6年  1月28日(日) 女子バレー部・印旛郡市1年生大会
令和6年  1月13日(土)・14日(日) バレーボール部・第3ブロック1年生大会vol.2
令和6年  1月13日(土)・14日(日) バレーボール部・第3ブロック1年生大会vol.1
令和5年12月21日(木) 2学期の表彰⑥(バレーボール部・ソフトテニス部)
令和5年11月29日(水) 2学期の表彰③(バレーボール部・吹奏楽部・ソフトテニス部)
令和5年11月26日(日) バレーボール部・第3ブロック新人大会②
令和5年11月25日(土) バレーボール部・第3ブロック新人大会①
令和5年10月  7日(土) 女子バレー部・印旛郡市新人大会
令和5年  7月16日(日) 女子バレー部・印旛郡市総体
令和5年  6月  4日(日) バレーボール部(A)・第3ブロック総体
令和5年  6月  4日(日) バレーボール部(B)・第3ブロック総体
令和5年  4月29日(土) 女子バレー部・印旛郡市選手権大会

バドミントン部
令和6年  3月  4日(月) 3学期の表彰⑧(剣道部・男子バド部・読感文)
令和5年11月30日(木) 2学期の表彰④(女子バスケットボール部・女子バドミントン部)
令和5年10月21日(土) バドミントン部・郡新人大会(男子団体戦)
令和5年10月21日(土) バドミントン部・郡新人大会(女子団体戦)
令和5年  8月20日(日) バドミントン部・郡学年別大会
令和5年  7月27日(木) 女子バドミントン部・千葉県総体
令和5年  7月15日(土) バドミントン部・印旛郡市総体(団体戦)
令和5年  6月24日(土) バドミントン部・郡新人シングルス大会
令和5年  6月  3日(土) 女子バドミントン部・第3ブロック総体
令和5年  6月  3日(土) 男子バドミントン部・第3ブロック総体

剣道部
令和6年  3月  4日(月) 3学期の表彰⑧(剣道部・男子バド部・読感文)
令和5年11月28日(火) 2学期の表彰②(サッカー部・剣道部)
令和5年11月11日(土) 剣道部・千葉県新人大会女子団体2・3回戦
令和5年11月11日(土) 剣道部・千葉県新人大会女子団体1回戦
令和5年10月21日(土) 剣道部・郡新人大会(男女個人戦)
令和5年10月15日(日) 剣道部・郡新人大会(男子団体戦)
令和5年10月14日(土) 剣道部・郡新人大会(女子団体戦)
令和5年  7月28日(金) 剣道部・千葉県総体
令和5年  7月16日(日) 剣道部・印旛郡市総体(個人戦)
令和5年  7月15日(土) 剣道部・印旛郡市総体(団体戦) 

吹奏楽部
令和6年  2月21日(水) 3学期の表彰⑤(特設体操部・テニス部・吹奏楽部)
令和6年  1月27日(土)・28日(日) 吹奏楽部・個人コンクール印旛地区予選
令和5年11月29日(水) 2学期の表彰③(バレーボール部・吹奏楽部・ソフトテニス部)
令和5年11月19日(日) 吹奏楽部・印旛地区アンサンブルコンテスト
令和5年11月14日(火) 吹奏楽部・放課後の練習風景
令和5年10月25日(水) 吹奏楽部・さわやかハートフルコンサート
令和5年  8月  1日(火) 吹奏楽部・千葉県吹奏楽コンクール
令和5年  4月20日(木) 吹奏楽部・お昼のコンサート

美術部
令和6年  2月  2日(金) 美術部制作・2月の外掲示板
令和6年  1月17日(水) 美術部制作・1月の外掲示板
令和5年12月  7日(木) 美術部制作・12月の外掲示板
令和5年11月  2日(木) 美術部制作・11月の外掲示板
令和5年10月11日(水) 美術部制作・10月の外掲示板
令和5年  9月13日(水) 美術部制作・9月の外掲示板
令和5年  8月  4日(金) 美術部制作・8月の外掲示板
令和5年  7月29日(土) 美術部・印旛郡市美術部展
令和5年  7月  6日(木) 美術部制作・7月の外掲示板
令和5年  6月  1日(木) 美術部制作・6月の外掲示板
令和5年  5月16日(火) 美術部制作・5月の外掲示板
令和5年  4月13日(木) 美術部制作・4月の外掲示板

科学部
令和5年10月24日(火) 科学部の活動
令和5年  4月12日(水) 新入生歓迎会・後半の部

書道部
令和5年12月  1日(金) 2学期の表彰⑤(書道部)

特設体操部
令和6年  2月21日(水) 3学期の表彰⑤(特設体操部・テニス部・吹奏楽部)
令和6年  1月29日(月) 印西市児童生徒表彰
令和5年12月22日(金) 2学期の表彰⑪(野球部・陸上競技部・特設水泳部・特設体操部)
令和5年  9月15日(金) 全中・関東大会の横断幕設置
令和5年  8月  8日(火)~10日(木) 特設体操部・関東大会
令和5年  5月27日(土) 特設体操部・印旛郡市体操大会 

特設水泳部
令和6年  2月29日(木) 3学期の表彰⑥(税の作文・書き初め・印西市生徒表彰)
令和6年  1月29日(月) 印西市児童生徒表彰
令和5年12月22日(金) 2学期の表彰⑪(野球部・陸上競技部・特設水泳部・特設体操部)
令和5年12月22日(金) 2学期の表彰⑩(特設水泳部)
令和5年  9月15日(金) 全中・関東大会の横断幕設置


国語科
令和6年  3月  4日(月) 3学期の表彰⑧(剣道部・男子バド部・読感文)
令和6年  3月  1日(金) 3学期の表彰⑦(社明作文・美術)
令和6年  2月29日(木) 3学期の表彰⑥(税の作文・書き初め・印西市生徒表彰)
令和6年  2月  5日(月) 3学期の表彰①(書写部門)
令和5年12月  5日(火) 書道関係の表彰式

社会科
令和6年  2月29日(木) 3学期の表彰⑥(税の作文・書き初め・印西市生徒表彰)
令和6年  2月  9日(金) 3学期の表彰③(社会科部門)
令和6年  1月27日(土) 第三部会小中学校社会科作品展

理科
令和5年12月  5日(火) 第三部会理科作品展の表彰式
令和5年  9月  9日(土) 第三部会理科作品展

美術科
令和6年  3月  1日(金) 3学期の表彰⑦(社明作文・美術)

技術・家庭科
令和6年  2月  8日(木) 3学期の表彰②(女子バレーボール部・技術・家庭科部門)
令和5年12月  9日(土)・10日(日) 印旛郡市技術・家庭科作品展

保健・健康
令和6年  2月16日(金) 3学期の表彰④(健歯の部・陸上競技部)


印西市表彰
令和6年  1月29日(月) 印西市児童生徒表彰
 

カウンタ

COUNTER3353