2024年度部活動関係文書

名前
サイズ
作成日
 

部活動・教科関係2024

2024年度の西中日記で紹介した生徒の活動を、各部活動と教科ごとにまとめました。

野球部
令和6年  7月  7日(日) 野球部・印旛郡市総体②
令和6年  7月  6日(土) 野球部・印旛郡市総体①
令和6年  5月25日(土) 野球部・第3ブロック総体

陸上競技部
令和6年  7月15日(月) 陸上競技部・印旛郡市総体
令和6年  7月11日(木) 校長室での表彰式(陸上競技部②)
令和6年  7月  6日(土) 陸上競技部・千葉県通信大会
令和6年  7月  4日(木) 校長室での表彰式(陸上競技部①)
令和6年  6月15日(土) 陸上競技部・印旛郡市記録会
令和6年  5月18日(土) 陸上競技部・第3ブロック総体
令和6年  5月11日(土) 陸上競技部・三支部対抗陸上競技大会印旛予選会
令和6年  5月  3日(金) 陸上競技部・印西アスレチックス
令和6年  4月27日(土) 陸上競技部・北総大会

サッカー部
令和6年  7月20日(土) サッカー部・印旛郡市総体
令和6年  7月  5日(金) 校長室での表彰式(サッカー部①)
令和6年  6月  9日(日) サッカー部・第3ブロック総体
令和6年  5月19日(日) サッカー部・スプリングカップ大会決勝トーナメント準々決勝
令和6年  5月11日(土) サッカー部・スプリングカップ大会決勝トーナメント1回戦
令和6年  4月14日(日) サッカー部・スプリングカップ

ソフトテニス部
令和6年  7月13日(土) ソフトテニス部・印旛郡市総体
令和6年  7月10日(水) 校長室での表彰式(ソフトテニス部②・特設体操部①・剣道部①)
令和6年  7月  9日(火) 校長室での表彰式(ソフトテニス部①)
令和6年  6月16日(日) ソフトテニス部・千葉県選手権大会
令和6年  6月  8日(土) ソフトテニス部・第3ブロック総体
令和6年  5月  4日(土) ソフトテニス部・四街道近隣招待大会vol.2
令和6年  5月  3日(金) ソフトテニス部・四街道近隣招待大会
令和6年  4月13日(土) ソフトテニス部・中島杯大会

バスケットボール部
令和6年  7月13日(土) 女子バスケ部・印旛郡市総体
令和6年  7月13日(土) 男子バスケ部・印旛郡市総体
令和6年  7月12日(金) 校長室での表彰式(特設体操部②・女子バスケットボール部①)
令和6年  4月21日(日) 女子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.3
令和6年  4月21日(日) 男子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.2
令和6年  4月21日(日) 女子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.2
令和6年  4月20日(土) 女子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.1
令和6年  4月20日(土) 男子バスケ部・印旛郡市相川杯大会vol.1

バレーボール部
令和6年  7月13日(土) 女子バレー部・印旛郡市総体
令和6年  5月26日(日) バレーボール部・第3ブロック総体
令和6年  4月27日(土) バレーボール部・印旛郡市春季大会

バドミントン部
令和6年  7月16日(火) 校長室での表彰式(特設体操部③・男女バドミントン部①)
令和6年  7月14日(日) 男子バドミントン部・印旛郡市総体
令和6年  7月14日(日) 女子バドミントン部・印旛郡市総体
令和6年  6月22日(土) バドミントン部・印旛郡市新人シングルス大会
令和6年  4月20日(土) バドミントン部・郡春季大会(男子の部)
令和6年  4月20日(土) バドミントン部・郡春季大会(女子の部)

剣道部
令和6年  7月15日(月) 剣道部・印旛郡市総体②
令和6年  7月14日(日) 剣道部・印旛郡市総体
令和6年  7月10日(水) 校長室での表彰式(ソフトテニス部②・特設体操部①・剣道部①)
令和6年  5月25日(土) 剣道部・第3ブロック総体

卓球部
令和6年  7月23日(火) 卓球部・印旛郡市総体②
令和6年  7月22日(月) 卓球部・印旛郡市総体①
令和6年  7月17日(水) 校長室での表彰式(卓球部①・馬術競技)
令和6年  6月15日(土) 卓球部・第3ブロック総体

吹奏楽部
令和6年  6月23日(日) 吹奏楽部・印旛地区音楽祭
令和6年  6月22日(土) 吹奏楽部・JA西印旛祭り
令和6年  5月31日(金) 吹奏楽部の活動風景
令和6年  4月18日(木) 吹奏楽部・お昼のコンサート

美術部
令和6年  7月  4日(木) 美術部制作・7月の外掲示板
令和6年  6月10日(月) 美術部製作・6月の外掲示板
令和6年  5月31日(金) 美術部の活動風景
令和6年  5月  4日(土) 美術部製作・5月の外掲示板
令和6年  4月  3日(水) 美術部制作・4月の外掲示板

科学部
令和6年  6月25日(火) 科学部・水そう掃除
令和6年  5月31日(金) 科学部の活動風景

書道部
令和6年  5月31日(金) 書道部の活動風景

特設体操部
令和6年  7月16日(火) 校長室での表彰式(特設体操部③・男女バドミントン部①)
令和6年  7月12日(金) 校長室での表彰式(特設体操部②・女子バスケットボール部①)
令和6年  7月10日(水) 校長室での表彰式(ソフトテニス部②・特設体操部①・剣道部①)

特設水泳部
令和6年  7月20日(土) 特設水泳部・千葉県中学校水泳競技大会

馬術
令和6年  7月17日(水) 校長室での表彰式(卓球部①・馬術競技)


国語科

社会科

理科

美術科

技術・家庭科

保健・健康
令和6年  5月  2日(木) 新体力テスト
 

カウンタ

COUNTER4212