印旛郡市総合体育大会

 7月13日(土)・14日(日) 会場:印西市松山下公園陸上競技場
 


千葉県通信陸上大会

令和元年7月6日(土)7日(日)会場:千葉県総合スポーツセンター


印旛郡陸上記録会

 令和元年 6月16日(日)会場:印西市松山下公園陸上競技場
 


三支部本戦

 令和元年5月25日(土)会場:印西市松山下公園陸上競技場
 


印西アスレチックス

 平成31年 4月28日 松山下公園陸上競技場
 


春季成田市中学校陸上競技記録会

 会場:中台運動公園陸上競技場(4.20)


平成31年度 大会の戦績

 春季成田市中学校陸上競技記録会(4.20開催)
  共通女子100m  第1位
  共通女子200m  第1位
 
   三支部本戦(5.25開催)
  3年女子100m  第3位
  男共通1500m  第5位
  1年男子走り幅跳び 第4位
  1年女子走り幅跳び 第4位

千葉県新人駅伝大会

  
  
 
  

お知らせ

この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

印西近隣駅伝大会

☆男子 Aチーム:第4位 Bチーム:第18位
      3区・4区で区間賞 優秀選手賞1名
☆女子 Aチーム:第5位 
 
   
   
 

印旛郡市駅伝大会

 ☆ 男子:3位(来年2月の県新人大会出場決定!!)
 ☆ 女子:11位
  
  
  
 

印旛郡市駅伝競走大会

   
   
   
  

郡新人大会

    
    
     
    
    
    
  
 


平成30年度千葉県中学校総合体育大会

  

平成30年度印旛郡市中学校総合体育大会

    
 
 

平成30年度 大会の戦績

印西アスレチックス
  1年走幅跳   3位 1年生男子   1年1500m 3位  1年生男子
  共通400m  2位 3年生男子   共通走幅跳   3位 3年生男子
  共通砲丸投  2位 3年生男子      2年100m     3位   2年生女子
三支部対抗陸上競技大会印旛予選会
  1年1500m 2位  1年生男子   1年走幅跳     1位    1年生女子
  共通走幅跳  3位    3年生男子
三市部対抗陸上競技大会
  1年走幅跳  4位  1年生男子   1年100m  7位 1年生男子
  1年1500m 4位  1年生男子   2年100m  5位 2年生女子
  共通400m  7位  3年生男子   共通走幅跳  5位   3年生男子
第三ブロック陸上競技大会
  2年100m  2位  2年生女子   共通100mH 3位  2年生女子
     1年100m     2位    1年生男子        1年走幅跳     3位 1年生男子
     1年1500m   1位   1年生男子,2位1年生男子
     共通砲丸投    3位   3年生男子        男子低学年4×100mR 2位
                                                                          2年生3名,1年生1名
     男子総合        2位
千葉県中学校陸上競技記録会印西大会
  1年走幅跳  3位  1年男子     1年100m 5位  1年男子
  1年1500m 5位  1年男子     2年100m 5位  2年女子
  共通400m  8位     3年男子
印旛郡市陸上競技総合体育大会
  2年100m 3位 2年女子1名  1年走幅跳 2位 2年女子1名
  1年1500m3位 1年男子1名
千葉県中学校陸上競技総合体育大会
  1年走幅跳 4位 1年女子1名
印旛フィールド
  共通800m 3位 2年女子1名  共通1500m 3位 2年男子1名
  共通100m 2位 2年女子1名
印旛郡市新人陸上大会
  共通800m 4位 2年男子1名  共通1500m 1位  2年男子1名        7位2年男子1名 共通3000m 6位 2年男子1名
  共通走幅跳 7位 2年女子1名
  男子総合の部  7位 
 佐倉市近隣中学校陸上競技大会
  2年100m 2位 2年女子1名  共通3000m 3位 2年男子1名
白井陸上交流大会
  女子共通100m 第2位 2年女子1名   女子共通200m 
        第3位 2年女子1名 男子1年100m  第6位 1年男子1名                    女子1年走幅跳  第1位 1年女子1名
  女子1年800m  第8位 1年女子1名   女子共通800m 第7位 
       2年女子1名  男子共通走幅跳 第2位 2年男子1名  
       男子共通3000m第3位  2年男子1名
     男子1年1500m 第8位  1年男子1名   男子1年1500
     第1位 1年男子1名
  男子共通100m 第6位   1年男子1名   男子共通800m  第2位
       2年男子1名
印旛郡市駅伝競走大会 第3位 1年2名 2年4名

平成30年度大会の様子<ブロック大会」>

    
 
  


平成30年度大会の様子<郡記録会>


      
   

平成30年度大会の様子<県記録会>


          

平成30年度三支部陸上印旛予選会

     
 
  
   


平成30年度大会の記録 成田市記録会

   
 成田市記録会


<平成29年度の大会戦績>

◎春季成田市中学校陸上競技記録会  男子共通400m8位 女子共通200m8位
                          女子共通棒高跳び4位
◎印西アスレチックス 女子1年走幅跳4位 女子共通棒高跳2位 男子共通3000m7位
             男子1年100m5位 男子共通800m2位 男子共通400m2位・3位
             女子3年100m6位・8位 男子1500m3位・6位
             女子4×100mR6位
◎三支部対抗陸上競技大会印旛予選会 1年女子100m8位 1年女子走幅跳2位
                           女子共通棒高跳2位 1年男子100m8位
                           1年男子1500m4位 男子共通1500m6位
◎第54回千葉県中学校三支部対抗陸上競技大会
                           女子共通棒高跳2位 女子1年100m8位
                           女子1年走幅跳8位 
◎印旛郡市中学校陸上競技総合体育大会
                           1年男子1500m4位 女子1年走幅跳4位
                           1年女子100m8位
                           男子共通400m8位 女子共通200m8位
                           女子共通棒高跳4位                          
◎県総合体育大会 女子棒高跳び2位
 
◎印旛フィールド記録会 男子共通800m2位 男子1500m1位
                 男子共通砲丸投5位 女子4×100mR6位
  
◎佐倉市近隣中学校陸上競技記録会 男子共通1500m1位 女子共通棒高跳び1位
                          女子共通4×100mR3位
                         男子共通400m8位 男子共通15006位
                         男子共通砲丸投5位 男子共通走幅跳6位
                         女子1年100m5位 
◎印旛郡市中学校陸上競技大会 男子共通400m5位 男子共通800m6位
                      男子共通走幅跳5位 女子1年100m5位
                      ※全て県大会出場
◎印西近隣中学校新人駅伝競走大会 優秀選手賞(男子1名)
                        

<平成29年度の大会の様子>

<印西アスレチックス>
    
 
<県総合体育大会>
  
 
<郡新人大会>
  


<平成28年度の大会戦績>

◎第53回三支部対抗陸上競技大会印旛予選会 共通砲丸投げ1位
◎春季成田市中学校陸上競技記録会 共通女子砲丸投げ1位 男子共通走り幅跳び6位
◎印西アスレチック 共通女子砲丸投げ1位  男子共通800m3位
◎第53回三支部対抗陸上競技大会印旛予選会 共通800m4位 1年1500m6位
◎第53回三支部対抗陸上競技大会 女子砲丸投げ4位 1年1500m6位
◎第37回千葉県中学校陸上競技記録会 女子砲丸投げ6位 1年共通1500m8位
◎第三ブロック陸上競技大会 共通女子×100R3位 共通女子砲丸投げ1位
                    1年男子1500m3位 共通男子走り幅跳び5位・6位
                    1年女子100m6位 2年女子100m5位・6位
◎印旛郡市総合体育大会(陸上競技) 共通女子砲丸投げ1位 共通男子800m7位
                         1年男子1500m7位 低学年400mR6位
◎印旛郡市新人陸上競技大会 共通女子棒高跳び2位 共通男子800m3位
                     男子400m 6位
◎佐倉市近隣陸上競技大会 共通女子棒高跳び5位
◎印旛フィールド記録会 共通女子棒高跳び5位 女子共通走り幅跳び6位
◎白井市陸上交流大会 共通女子棒高跳び2位 1年男子走り幅跳び3位
                共通男子3000m3位 1年男子1500m5位
                1年女子走り華跳び6位 1年男子100m7位・8位
                共通女子200m5位 共通女子100m5位
                共通男子100m8位
◎印西近隣中学校駅伝大会(男子)準優勝
 <印西近隣中学校駅伝大会準優勝盾>
  
 


平成28年度の大会の様子

<千葉県総合体育大会の様子>