この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

第21回中学生ソフトテニス新人大会

 令和元年11月9日(土)会場:白井運動公園テニスコート
 


千葉県新人大会

令和元年10月20日(日)会場:千葉県総合スポーツセンターテニスコート
団体戦 ベスト8


印西近隣大会

令和元年8月24日(土)会場:松山下公園テニスコート


千葉県総合体育大会

令和元年7月27日(土)会場:千葉県総合スポーツセンターテニス場


第3ブロック大会

令和元年6月29日(土)会場:白井運動公園テニス場 個人戦(準決勝・決勝)


第3ブロック大会

 令和元年6月16日(日)会場:白井運動公園テニス会場


平成31年(令和元年)度 大会の戦績

千葉県県中学生ソフトテニス選手権大会印旛予選 会場:成田中台運動公園
                         (平成31年4月7日)
  〈団体戦〉
     1回戦:四街道中学校(3対0)
     2回戦:臼井中学校 (1対2)
 
柏の葉ソフトテニス研修会 会場:柏の葉運動公園(令和元年5月6日) 
  〈団体戦〉予選リーグ 優勝
 
印旛郡市中学校ソフトテニス選手権大会 
  〈個人戦〉5位 県大会出場
 
千葉県ソフトテニス選手権 県総合スポーツセンター(令和元年6月22日)
  〈個人戦〉1回戦 3対0 
       2回戦 2対3

第3ブロック大会 会場:白井運動公園テニス場(令和元年6月29日)
  〈個人戦〉 優勝  3位  9位 学校枠 1ペア 
       以上が 印旛郡市総合体育大会に出場決定
  〈団体戦〉
        準決勝進出しましたが雨天のため大会中止
 
印旛郡市総合体育大会 会場:中台運動公園テニス場 (令和元年7月13・17日)
  〈個人戦〉 3位 (県大会出場)
  〈団体戦〉ベスト16
        1回戦 3-0 臼井南 
        2回戦 3-0 佐倉
        3回戦 0-2 井野
 
千葉県総合体育大会 会場:千葉県総合スポーツセンター(令和元年7月27日)
  〈個人戦〉 1回戦 3-0 野田第一
        2回戦 2-3 小仲台
 
支部対抗印旛郡市予選 会場:中台運動公園テニス場 (令和元年8月1日)
        1番手リーグ・決勝トーナメント ベスト8
        2番手トーナメント       ベスト4 (途中中止)
        3番手トーナメント       ベスト4 (途中中止) 
印西近隣大会     会場:松山下公園テニス場 (令和元年8月24日)
  〈個人 2年の部〉
        準優勝
        3 位
  〈個人 1年の部〉
        優 勝
        準優勝
 
印旛郡市新人大会 (令和元年9月21日・22日・28日・29日)
 〈個人戦〉
      M・Aペア  ベスト32
      T・Hペア  ベスト32
      T・Yペア  ベスト32
 〈団体戦〉 準優勝(県大会出場)
 
      2回戦    2-0   八街中央
        3回戦    2-0   玉造
      準々決勝   2-1   富里
       準決勝           2-1   志津
      決勝     0-2   臼井
 
千葉県新人ソフトテニス大会 会場:県スポーツセンター(令和元年10月20日)
 〈団体戦〉  ベスト8
  2回戦   2-1 冨士見中
    3回戦     2-0 萱田中
  準々決勝 0-2   昭和学院
 
第21回中学生ソフトテニス新人大会(白井大会)
 〈個人戦〉
   2年生の部  M・Aペア 3位
          T・Hペア 3位
          T・Yペア ベスト8
 
   1年生の部  N・Mペア 準優勝
          M・Yペア ベスト8
 
印旛郡市成田Cup予選ソフトテニス大会
  〈団体戦〉1位  成田Cup本戦出場
     2回戦  2-1 酒々井中
     3回戦  2-0 八街中央中
     準々決勝 2-0 印西中
     準決勝  2-0 遠山中
     決勝   日没中止 臼井中

平成31年度千葉県中学生ソフトテニス選手権大会印旛予選



平成30年度郡新人戦

 
 

平成30年度千葉県中学校総合体育大会

 
 
 
 
 

平成30年度印旛郡市中学校総合体育大会

     
 
    
 
  

平成30年度 大会の戦績

白井市夏季中学生ソフトテニス大会
    女子部優勝 3年生ペア  女子部準優勝 3年女子ペア  女子部3位3年女子ペア
印旛郡市中学校ソフトテニス団体選手権大会  3位 3年生女子6名(県大会出場)
柏の葉ソフトテニス研修会  団体1位リーグ戦  優勝  3年生女子5名,2年生女子4名
第三ブロック中学校ソフトテニス大会  個人優勝   3年女子2名, 個人準優勝   3年女子2名
白井中学生ソフトテニス大会
    個人優勝 3年女子2名  個人準優勝3年女子2名  個人3位3年女子2名
印旛郡市中学校ソフトテニス総合体育大会   団体優勝 3年女子6名
印西市近隣中学校ソフトテニス大会 2年個人 優勝 2年女子2名
印旛郡市中学校ソフトテニス新人大会 個人の部 5位 2年女子2名(県大会出場)
白井中学生ソフトテニス大会
 2年個人優勝 2年女子2名  1年個人3位 1年女子4名
柏の葉ソフトテニス研修会 2位リーグ戦団体 優勝 1・2年女子13名
印旛郡市中学生ソフトテニス1年生大会 第5位 1年生女子2名(県大会出場)

平成30年度大会の様子<ソフトテニス>千葉県団体選手権

    
     
     

平成30年度 大会の様子<ソフトテニス部>印旛郡団体選手権

    
  

平成29年度の大会戦績

◎第三ブロックソフトテニス大会 団体3位
                     印旛郡市総合体育大会出場6ペア
 
◎印西市近隣ソフトテニス大会 個人(2年の部)準優勝
                     個人(1年の部)優勝
 
◎印旛郡市中学校新人ソフトテニス大会 団体第3位(県大会出場)
                           個人3位1ペア(県大会出場)
◎印西市近隣ソフトテニス大会 団体優勝

平成29年度の大会の様子

<第三ブロック大会>
 
 
<郡総合体育大会>
  
 
<郡新人大会>
   

<平成28年度の大会戦績>

◎第8回柏の葉中学校ソフトテニス研修会 3位リーグ戦優勝
◎印旛郡市ソフトテニス選手権大会 個人ベスト16に1ペア進出(県大会出場)
◎第3ブロックソフトテニス大会 団体優勝
                    個人優勝・準優勝・5位・9位
◎印旛郡市総合体育大会(ソフトテニス) 個人第3位
◎白井市ソフトテニス大会
 ○1年女子ペア 優勝
 ○2年女子ペア 準優勝
 
<第3ブロックソフトテニス大会団体優勝トロフィー>