キャビネット

 フォルダ
名前
サイズ
作成者
作成日
 

お知らせ(創作部)

【印旛郡市中学校美術部展】
 ◎優秀賞;2年生1名,1年生2名受賞
  ◎佳作 ;3年生1名,2年生2名受賞
【アートグランプリin SAKAI (全国中学校美術部作品展)】
 ◎佳作 ;2年生1名,1年生1名受賞

お知らせ(音楽部)

【千葉県アンサンブルコンテスト印旛地区;11月15日】
<結果>
 ○木管8重奏金賞;2年生6名・1年生2名
 ○金管6重奏銀賞;2年生4名・1年生2名
 ○打楽器4重奏金賞;2年生1名・1年生3名(地区代表)
<コンクール当日のプレ演奏会の風景>
 
 
 


お知らせ(男女剣道部)

【郡新人剣道大会;11月28日・29日】
<結果>
(男子)団体戦 1回戦 対遠山中(勝ち)
        2回戦 対富里中(勝ち)
        3回戦 対八街中(負け)
(女子)団体戦 1回戦 対佐倉東(5-0)
        2回戦 対公津の杜中(0-2)
<試合風景>
○男子
 
 
○女子
 
 


お知らせ(男女バドミントン部)

<令和3年度版>
【印旛郡市総合体育バドミントン大会】
<結果>
 ◎男子団体;優勝(県大会出場)
 ◎男子シングルス優勝;3年生(県大会出場)
 ◎男子ダブルス優勝;3年生ペア(県大会出場)
 ◎女子団体優勝(県大会出場)
 ◎女子ダブルス準優勝;3年生ペア(県大会出場)
<試合風景>
 
【第三ブロック中学校バドミントン大会】
<結果>
 ◎男子シングルス優勝;3年生,準優勝;3年生,第3位;3年生
 ◎男子ダブルス優秀;3年生ペア,準優勝;3年生ペア,第3位;3年生ペア
 ◎女子シングルス準優勝;3年生
 ◎女子ダブルス優勝;3年生ペア,第5位;3年生ペア
<試合風景>
 
 
 
【千葉県中学校選手権大会】
<結果>
 ◎男子団体第3位
 ◎男子ダブルス優勝;3年生ペア
【印旛郡市中学校バドミントン春季大会】
<結果>
 ◎男子団体優勝(県大会出場)
 ◎男子ダブルス優勝;3年生ペア(県大会出場),5位;3年生ペア(2ペア)
 ◎男子シングルス5位;3年生2名
 ◎女子団体優勝(県大会出場)
 ◎女子ダブルス準優勝;3年生ペア(県大会出場)
 
<令和2年度版>
【千葉県中学校新人バドミントン大会;11月28日】
<結果>
 ◎男子ダブルス第3位;2年生ペア
        ベスト16進出;2年生ペア
 ◎男子シングルスベスト16進出;2年生1名
 
【郡新人バドミントン大会;10月17日・18日】
<結果>
(男子)シングルス優勝(2名)ダブルス優勝(2ペア)
    シングルス3位(1名)ダブルス3位(1ペア)
    ※シングルス3名とダブルス2ペアは県大会出場
(女子)ダブルス3位(1ペア)
<試合風景>
 

お知らせ(郡駅伝大会)

【駅伝大会(男子);10月7日,岩名運動公園】
<大会風景>
 
 
 
 


お知らせ(男子バスケ部)

<令和3年度版>
【印旛郡市総合体育大会】
<結果>
1回戦;敗退 
【第三ブロックバスケットボール大会】
<結果>
第3位 準決勝30-42 木刈中
<試合風景>
 
【相川杯バスケットボール大会】
<結果>
2回戦 対富里北(65-33) 3回戦 対四街道西(47-56)
<令和2年度版>
【郡新人男子バスケ大会;9月27日,八街中】
<結果;9月27日現在>
 2回戦 対佐倉東(103-43)
    3回戦 対四街道(38-45)
<試合風景>
 
 


お知らせ(女子バスケ部)

<令和3年度版>
【印旛郡市総合体育大会】
<結果>
1回戦;勝利 2回戦;敗退
【第三ブロックバスケットボール大会】
<結果>
第3位 準決勝42-61 印西中
<試合風景>
 
【相川杯バスケットボール大会】
<結果>
2回戦 対南山(72-16) 3回戦 対栄(28-52)
 
<令和2年度版>
【千葉県中学校バスケットボール大会;11月8日】
<結果> 
1回戦 対小金南(50-53)
<試合風景>
 
 
 
 
【郡新人女子バスケ大会;9月27日(日)~,八街中他】
<結果;9月27日現在>
 2回戦 対木刈(109-41)
 3回戦 対栄(62-41)
 県大会決定戦 対成田西(59-47)県大会出場 
<試合風景>
 

お知らせ(女子ソフトテニス部)

<令和3年度版>
【印旛郡市総合体育大会】
<結果>
 団体戦;1回戦;勝利,2回戦;敗退
 個人戦;3年生2ペアともに初戦勝利
<試合風景>
 
【第三ブロックソフトテニス大会】
<結果>
 団体戦;第3位
 個人戦;第3位;3年生ペア 第5位;3年生ペア
 
【第40回中島杯ソフトテニス大会】
<結果>
個人戦;3年生ペアベスト32新出(敗者復活戦で勝利,県大会出場)
<令和2年度版>
【郡新人女子ソフトテニス大会;9月20日(日)団体戦,中台陸上競技場】
<結果>
 団体戦;1回戦 対八街北(2-1)
     2回戦 対酒々井(0-3) 2回戦敗退
<試合風景>
 
 

お知らせ(男子ソフトテニス部)

<令和3年度版>
【印旛郡市総合体育大会】
<結果>
 団体戦;ベスト4
 個人戦;2ペアがベスト16,1ペアがベスト32進出
<試合風景>
 
 
【第三ブロックテニス大会】
<結果>
 団体戦;準優勝
 個人戦;優勝;3年生ペア,準優勝;2/3年生ペア,第5位;2年生ペア
【第40回小川杯ソフトテニス大会】
<結果>
 個人戦;3年生ペアベスト16進出(県大会出場)
 
<令和2年度版>
【郡新人男子ソフトテニス大会;9月20日(日)団体戦,八街スポーツプラザ】
<結果>
 団体戦;1回戦 対根郷(3-0)
     2回戦 対公津の杜(2-1)
     準々決勝 対酒々井(1-2)ベスト8進出!
<試合風景>
 
 

お知らせ(郡新人大会・陸上)

【陸上競技;9月19日(土)松山下公園陸上競技場】
○400mリレー男子
 
 
 

お知らせ(3年生引退試合・バスケットボール)

【男子】
 
 
【女子】
 
 

お知らせ(3年生引退試合・野球)

 
 

お知らせ(3年生引退試合・陸上)

 

お知らせ(3年生引退試合・剣道)

【男子】
 
 
【女子】
 
 

お知らせ(3年生引退演奏会・音楽)