カウンタ
COUNTER1803793
令和3年9月15日100万ヒット突破令和4年5月31日150万ヒット突破
オンライン状況
オンラインユーザー15人




 

生徒会活動・自治活動2022

令和4年度の生徒会本部、代表委員会、部活動などの生徒会活動や、生徒の自治活動について紹介していきます。
令和4年10月  3日(月) 生徒会役員選挙・各クラス訪問での演説
令和4年10月  1日(土) 千葉県新人大会・硬式テニス部男女
令和4年  9月30日(金) 生徒会役員選挙・朝のあいさつ運動
令和4年  9月27日(火) 全校協議委員会⑤
令和4年  9月26日(月) 代表委員会・学年協議委員会⑤
令和4年  9月21日(水) 吹奏楽部・体育祭での生演奏
令和4年  9月17日(土) 印旛郡市新人大会・硬式テニス部
令和4年  9月17日(土) 印旛郡市新人大会・陸上競技部
令和4年  9月  6日(火) 美術部制作・9月の外掲示板
令和4年  9月  5日(月) 生徒会役員選挙公示
令和4年  8月20日(土) バドミントン部学年別大会
令和4年  7月27日(水)~31日(日) 印旛郡市中学校美術部展
令和4年  7月26日(火) 千葉県総体・硬式テニス部(個人戦ダブルス)
令和4年  7月23日(土) 千葉県総体・硬式テニス部
令和4年  7月18日(月) 印旛郡市総体・硬式テニス部
令和4年  7月16日(土) 印旛郡市総体・バレーボール部
令和4年  7月16日(土)~18日(月) 印旛郡市総体・バドミントン部
令和4年  7月16日(土)~17日(日) 印旛郡市総体・陸上競技部vol.2
令和4年  7月16日(土)~17日(日) 印旛郡市総体・陸上競技部
令和4年  7月  9日(土) 印旛郡市総体(硬式テニス部・剣道部)
令和4年  7月  6日(水) 部活動壮行会
令和4年  7月  5日(火) 美術部制作・7月の外掲示板
令和4年  7月  2日(土) 陸上競技部・千葉県通信大会
令和4年  6月28日(火) 全校協議委員会③
令和4年  6月27日(月) 代表委員会・学年協議委員会③
令和4年  6月18日(土) 陸上競技部・印旛郡記録会
令和4年  6月10日(金) 奉仕委員会・JRC登録式
令和4年  6月  4日(土) 陸上競技部・プール掃除
令和4年  6月  1日(水) 美術部制作・6月の外掲示板
令和4年  5月29日(日) 陸上競技部・第3ブロック総体
令和4年  5月29日(日) 剣道部・第3ブロック総体
令和4年  5月29日(日) バドミントン部・第3ブロック総体
令和4年  5月28日(土) 三支部対抗陸上競技大会本戦
令和4年  5月28日(土) 女子バレーボール部・第3ブロック総体
令和4年  5月25日(水) 生徒総会
令和4年  5月14日(土) 三支部対抗陸上競技大会印旛地区予選会
令和4年  5月  6日(金) 美術部制作・5月の外掲示板
令和4年  5月  1日(日) 女子バレーボール部印旛郡市春季大会2日目
令和4年  4月30日(土) 女子バレーボール部印旛郡市春季大会
令和4年  4月21日(木) 美術部ギャラリー
令和4年  4月19日(火) 昼の図書貸し出し
令和4年  4月18日(月) 代表委員会・学年協議委員会①
令和4年  4月16日(土)・17日(日) バドミントン部春季大会
令和4年  4月13日(水) 部活動勧誘ポスター
令和4年  4月13日(水) 校歌練習・校歌指導
令和4年  4月11日(月) 新入生歓迎会(後半)
令和4年  4月11日(月) 新入生歓迎会(前半)
令和4年  4月  8日(金) 美術部制作・4月の外掲示板
 

生徒会活動・自治活動2021

令和3年度の生徒会本部、代表委員会、部活動などの生徒会活動や、生徒の自治活動について紹介しています。
令和4年  3月20日(日) 硬式テニス部・千葉NT杯大会
令和4年  3月18日(金) 全校協議委員会(後期⑥)・生徒会本部の活動
令和4年  3月17日(木) 代表委員会・学年協議会(後期⑥)
令和4年  3月15日(火) 放課後の部活動
令和4年  2月21日(月) 予餞会練習・代表委員会(後期⑤)
令和4年  1月25日(火) 全校協議委員会(後期④)
令和4年  1月25日(火) ストーブ係給油日
令和4年  1月25日(火) 朝の委員会報告
令和4年  1月24日(月) 代表委員会・学年協議委員会(後期④)
令和4年  1月10日(月) 硬式テニス部・3ブロック大会2日目
令和4年  1月  9日(日) 硬式テニス部・3ブロック大会
令和3年12月20日(月) 美術部ギャラリー
令和3年12月18日(土) バレーボール部・印旛郡市新人代替大会
令和3年12月14日(火) 全校協議委員会(後期③)
令和3年12月13日(月) 代表委員会・学年協議委員会(後期③)
令和3年12月  6日(月) 1・2年合同生徒集会
令和3年12月  3日(金) 美術部制作・12月の掲示板
令和3年11月30日(火) 委員会報告
令和3年11月28日(日) 剣道部・3ブロック新人大会
令和3年11月28日(日) バレーボール部・3ブロック新人大会②
令和3年11月27日(土) バレーボール部・3ブロック新人大会
令和3年11月26日(金) JRC奉仕ゴミ拾い活動
令和3年11月26日(金) 代表委員長任命式
令和3年11月23日(火) 陸上競技部・第3ブロック新人大会
令和3年11月14日(日) バドミントン部新人戦代替大会
令和3年11月  2日(火) 美術部制作・11月の掲示板
令和3年10月30日(土) 陸上競技部・白井記録会
令和3年10月26日(火) 全校協議委員会(後期①)
令和3年10月25日(月) 代表委員会・学年協議会(後期①)
令和3年10月13日(水) 生徒会役員選挙・立会演説会&投票
令和3年10月13日(水) 生徒会役員選挙・投票のやり方説明
令和3年10月11日(月) 生徒会役員選挙リハーサル
令和3年10月  8日(金) 美術部制作・10月の掲示板
令和3年10月  9日(土) 休日の部活動
令和3年10月  4日(月) 生徒会本部役員選挙活動
令和3年  9月13日(月) 美術部制作・9月の掲示板
令和3年  9月  2日(木) 選挙管理委員会
令和3年  9月  1日(水) 体育祭応援団活動開始
令和3年  8月15日(日) いんざい議会だよりへ寄稿
令和3年  8月  5日(木) 夏休みの部活動風景
令和3年  7月29日(木) 硬式テニス部・千葉県3年生大会②
令和3年  7月28日(水) 硬式テニス部・千葉県3年生大会
令和3年  7月25日(日) 硬式テニス部・千葉県総合体育大会
令和3年  7月22日(木) 美術部・印旛郡市中学校作品展
令和3年  7月18日(日) 陸上・バド印旛郡市総体③
令和3年  7月17日(土) 陸上・バド・テニス・バレー印旛郡市総体②
令和3年  7月13日(火) 全校協議委員会④
令和3年  7月12日(月) 美術部制作・7月の掲示板
令和3年  7月10日(土) 硬式テニス部・印旛郡市総体①
令和3年  7月  9日(金) 体育祭実行委員会
令和3年  7月  7日(水) 部活動壮行会
令和3年  6月30日(水) 全校協議委員会③
令和3年  6月30日(水) 委員会報告
令和3年  6月29日(火) 代表委員会③
令和3年  6月28日(月) 昼休みの図書貸出(図書委員会)
令和3年  6月26日(土) バドミントン部・第3ブロック総体
令和3年  6月25日(金) JRC登録式(奉仕委員会)
令和3年  6月12日(土) 陸上競技部・印旛郡市記録会
令和3年  6月  6日(日) 硬式テニス部・千葉ニュータウン杯大会
令和3年  6月  4日(金) 美術部制作・6月の掲示板
令和3年  6月  3日(木) 生徒総会
令和3年  5月31日(月) テニス部環境整備作業
令和3年  5月29日(土)・30日(日) 女子バレーボール部第3ブロック総合体育大会
令和3年  5月25日(火) 全校協議委員会②
令和3年  5月22日(土) 陸上競技部・三支部対抗陸上競技大会
令和3年  5月16日(日) 陸上競技部第3ブロック総合体育大会
令和3年  5月15日(土) 女子バレーボール部印旛郡市選手権大会
令和3年  5月12日(水) 美術部制作・5月の掲示板
令和3年  5月11日(火) 1年生正式入部
令和3年  5月  8日(土) 陸上競技部三支部予選会
令和3年  5月  3日(月)・4日(火) 硬式テニス部千葉県春季大会
令和3年  4月21日(水) 全校協議委員会①
令和3年  4月21日(水) 図書室Open
令和3年  4月21日(水) 新入部員勧誘ポスター
令和3年  4月21日(水) 朝の委員会報告
令和3年  4月20日(火) 代表委員会①
令和3年  4月19日(月) 美術部制作・4月の掲示板
令和3年  4月17日(土)・18日(日) バドミントン部春季大会(男子の部)
令和3年  4月17日(土)・18日(日) バドミントン部春季大会(女子の部)
令和3年  4月13日(火) 新入生歓迎会
 

生徒会活動・自治活動2020

生徒会本部、代表委員会、部活動などの生徒会活動や、生徒の自治活動について紹介しています。ぜひご覧ください。
令和3年  3月18日(木) 代表委員会(令和2年度最終回)
令和3年  3月  4日(木) 予餞会
令和3年  3月  3日(水) 予餞会リハーサル
令和3年  2月17日(水) 予餞会練習
令和3年  2月  8日(月) 予餞会練習
令和3年  2月  8日(月) 生徒会本部作成「コバ中生活紹介動画」
令和3年  1月  8日(金) 予餞会向け1・2年集会
令和2年12月15日(火) 代表委員会
令和2年12月  9日(水) 代表委員長任命式
令和2年12月  3日(木) 予餞会向け1・2年集会
令和2年11月24日(火) 11月の代表委員会
令和2年11月  6日(金) 放課後の部活動風景
令和2年10月25日(日) 白井記録会(陸上競技)
令和2年10月18日(日) 郡新人大会⑤(女子バドミントン)
令和2年10月17日(土) 郡新人大会④(男子バドミントン)
令和2年10月16日(金) 生徒会任命式
令和2年10月11日(日) 郡新人大会③(バレーボール)
令和2年10月  9日(金) 生徒会役員選挙開票・発表
令和2年10月  8日(木) 生徒会役員選挙・立会演説会&投票
令和2年  9月30日(水) 生徒会役員選挙・各クラスまわり
令和2年  9月29日(火) 生徒会役員選挙・朝の選挙運動
令和2年  9月20日(日) 郡新人大会②(硬式テニス・陸上競技 2日目)
令和2年  9月19日(土) 郡新人大会①(硬式テニス・陸上競技 1日目)
令和2年  9月  7日(月) 選挙管理委員会
令和2年  9月  4日(金) スポーツフェスティバル実行委員会
令和2年  8月31日(月) 図書委員・昼の図書貸し出し活動2
令和2年  8月16日(日) 夏のトレーニング(陸上競技部)
令和2年  7月31日(金) 図書委員・昼の図書貸し出し活動
令和2年  7月30日(木) 生徒会個人目標
令和2年  7月29日(水) 生徒総会
令和2年  7月15日(水) 昼休み・図書委員の活動
令和2年  7月12日(日) 3年生最後の部活動②
令和2年  7月11日(土) 3年生最後の部活動①
令和2年  6月24日(水) 代表委員会
令和2年  6月19日(金) 仮入部の様子
令和2年  6月19日(金) 各部活動新入生勧誘ポスター
令和2年  6月17日(水) 仮入部開始
令和2年  6月16日(火) 部活動開始
令和2年  6月  1日(月) 新入生歓迎会(動画での生徒会活動紹介)
令和2年  5月27日(水) 新入生歓迎会準備